Битцевская лыжная трасса в опасности!

От стартов и тренировок могут быть отстранены более 800 спортсменов и любителей лыжного спорта за систематические нарушения и незаконное использование объектов природопользования.

Ну что скажете, уважаемые читатели? Заголовок действительно «желтоват» и создан таким лишь для того, чтобы в очередной раз постараться привлечь ваше внимание к судьбе одной замечательной лыжной трассы. Нет, мы не перегибаем палку, и, к сожалению, реальность такова, что мы действительно можем лишиться уже в 2011 году таких гонок, как «Битцевский Марафон» или «Марафон МВТУ», а вместе с ними и целиком Битцы. Над трассой в очередной раз нависла угроза ее уничтожения с ее возможной последующей застройкой коттеджными поселками и жилыми комплексами.

Сейчас, как никогда, нужна ваша поддержка и массовое участие во всевозможных мероприятиях, посвященных защите НАШЕЙ трассы. Ведь на стартах, да и просто в выходные дни Битца порой собирает более 1000 человек, мы также видим реальный всплеск активности во время обсуждения очередных допинговых скандалов на нашем сайте. Но где же все вы, когда необходимо ваше участие в разрешенном митинге или пикете в поддержку битцевской трассы?

Мы просим Вас присоединиться к официальному митингу, который пройдет 24 апреля в 14:00 в районе м. Ясенево. Мы не можем гарантировать, что участие именно в этом митинге приведет к спасению Битцы, но мы верим, что он будет являться частичкой в большом деле по сохранению трассы.

После завершения митинга, около 16:00 планируется проведение пикета на территории трассы (битцевские домики) для обсуждения текущей ситуации и наших дальнейших шагов.

На прошлой встрече было всего около 20 участников, но мне почему-то кажется, что спортсменов и любителей, тренирующихся и выступающих на Битце гораздо больше, а многие из них – активные читатели данного сайта.

Митинг обсуждается на форуме сайта skisport.ru. В этой же ветке форума определимся с текстовкой плакатов. Основная идея не просто отстоять в очередной раз трассу, а узаконить её как спортивный объект.

По возможности просим вас подтвердить свое участие в комментариях к этой новости.

Мы ждем вас! Пожалуйста, приходите!



Постоянный читатель skisport.ru, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам Филипп Литвиненко


Схема проезда: