Триатлон Супермен, Тверская обл., г. Удомля, 18 августа

Финиш Супермена-2010, УдомляВ то время, когда вся центральная Россия и Москва задыхались от смога, в городе мирного атома - Удомле, Тверской области в день физкультурника 18 августа при отличной летней погоде состоялся традиционный триатлон "Супермен".  В этом году соревнования перенесли на новое место - на озере Рогозно рядом с профилакторием Калиниской АЭС. В этом году на старт триатлона вышло 16 триатлетов, причем среди них была одна девушка, показавшая отличный результат.  А на финише как всегда борьба развернулась между сильнейшими лыжниками Удомли: Максимом Мурашовым и Эдуардом Тулисовым. 

Новое место проведения триатлона имеет большой потенциал для развития этого старта в будущем:
  • чистое озеро и прекрасная природа вокруг;
  • пустынная дорога с хорошим асфальтом проходящая в сосновом бору;
  • удобная парковочная площадка для создания транзитной зоны рядом с озером.

Трасса триатлона состояла из заплыва на с пляжа вдоль берега до транзитной зоны, далее 3 круга по асфальтовой дороге до шоссе Удомля-Вышний Волочек, и после этого один круг бегом по этому же кругу. Место проведения напомнило мне Бережки, только более компакные и уютные. На мой взгляд, такая трасса способна легко принять до 50 триатлетов. 

Надеюсь, что в будущем году на старт "Супермена-2011" выйдут новые триатлеты, способные вмешаться в спор двух сильнейших триатлетов Удомли.

 

Фотогалерея триатлона Супермен-2010