Тазик-спринт 2010 - фотоотчет 11 апреля 2010г

клуб Манжосова, закрытие лыжного сезона11 апреля в Битце состоялся традиционный "Тазик-спринт" для любителей беговых лыж, посвященный закрытию лыжного сезона. Поскольку в этом году снег таял очень скоропостижно, медлить было нельзя, протяженность трассы убывала прямо на глазах.

Уже не первый сезон строителей трассы выручают тазики из Ромашково, очень фотогеничные и удобные. Снег вначале носили с дальних полей, а затем, после женской разведки, которая всегда более рациональна, резервные сугробы обнаружились в непосредственной близости от трассы.

Формат гонки был таков: пролог, а потом эстафеты команд, составленные из двух участников, худшего и лучшего, с каждого конца протокола. Поскольку взрослых участников было счастливое число 13, то выйти из магического тупика помогла свежеприбывшая редактор сайта Лена Копылова, составившая пару старшему тренеру по триатлону Андрею Гудалову, оказавшемуся в середине списка. Хочется отметить, что большой рост и стартовый пистолет Андрея Кондрашова необыкновенно помогли в судействе, с финиша было отлично видно и слышно, когда стартовал очередной участник. Третьим этапом гонки стал уже традиционный ракотлон, ракотлеты бежали спиной вперед до тазика, а обратно свободным стилем традиционной направленности. Четвертым этапом была гонка "Тройной толчок" - кто дальше уедет после тройного толчка палками на лыжах. Ну а пятый этап был сосисочным.

Были также организованы детские забеги: пролог и гонка преследования с учетом возрастного гандикапа наоборот. Во время стартов проводился футбольный матч на лыжах по траве, а Дмитрий Ревинский установил личный рекорд - дошел на лыжах по траве и асфальту до битцевских домиков.

Всем участникам большое спасибо, со многими мы познакомились и подружились благодаря этим ежегодным стартам!

Протоколы Тазик спринта 2010 (Excel *.xls)


Состояние снежного покрова


Таскание снега тазиками.


Ведерко снега от Надежды Рязанской


Разработка стратегии


Лыжи Андрея Кондрашова


Дорога каждая льдинка


Лыжефутбол


Михаил Венедиктов в прологе


Финиш! Держите меня трое.


Александра Кахутина, воспитанница лыжного центра "Истина"


Андрей Кондрашов, напарник Александры Кахутиной


Досадное падение


Еще одна неудача


Купание в апрельском снегу


На дистанции Лена Копылова


Детская гонка преследования


Фото на память.

Остальные фотографии в нашей фотогалерее.

---

Сезон закрыт. Отлично отдохнуть на Байкале летом вы сможете на базе отдыха Радуга. А студенты могут найти yt сложную работу за рубежом через агенство Au Pair.