Собрание актива Московской Федерации лыжных гонок в четверг 24 января 2008г

Напомним историю не столь давнюю о том, как появилась Московская Федерации Лыжных Гонок.

Жила была Федерация Лыжных Гонок города Москвы (ФЛГМ) и был у нее совет, состоящий из мудрых старцев и жилось им всем хорошо. Сборная команда столичных лыжников высокие занимала места на российских соревнования и довольны были начальники спортивные да столичные.

Но жили еще в столице простые лыжники. Знать не знали они про советы и федерации, катались на лыжах с фонарями в ночных лесах и парках столичных, проводили они свои соревнования многочисленные.

В мае 6 года решили мудрые руководители ФЛГМ провести очередное отчетное собрание – поведать друг другу о трудах своих праведных да достижениях лыжных. И был у них устав, и позволил он считать членами организации всех московских лыжников. И пришли на собрание московские лыжники, и было их около сотни. И не ожидали этого мудрые руководители, и вопрошали: "Кто все эти люди, лыжники ли они?".

Но вышли лыжники на трибуну и сказали: «Нет в Москве освещенных лыжных трасс, негде нам в ночи на лыжах кататься! Наши лыжные трассы бояре застраивают да опричники огораживают! А вы, наши мудрые руководители, только сборников холите и лелеете, а о нас простых лыжниках забыли совсем – хотим молодых да сильных руководителей видеть в совете, чтобы строили они новые лыжные трассы и защищали старые, холили и лелеяли наш вид спорта в столице! А вы, мудрые, будьте нам как отцы основатели советниками да наставниками.» Но не потерпели дерзости такой мудрые руководители ФЛГМ и вышли они вон и оставили лыжников одних с их бедами и печалями. И избрали лыжники свой совет и нарекли они его Московской Федерацией Лыжных Гонок (МосФЛГ) и решил тот совет миром договориться со старым.

Но мудры были старые руководители, знали они все ходы подпольные да подковерные и сделали они новую организацию и прописали ее главной по лыжным гонкам в столице нашей. И остались лыжники столичные со своим новым советом, и решили как и раньше сами развивать лыжный спорт в столице, без поддержки властей столичных да чиновников спортивных. И работал новый совет один год и шесть месяцев и решил собраться актив в четверг января 24-ого года 8-ого в 18 часов и поведать о делах своих прошлых и планах грядущих. И назначили они местом встречи ресторан «Шале» в клубе «Кант» спортивном.

Летописи 6-ого года о собрании том поворотном:
1. Революция в ФЛГМ
http://skisport.ru/news/index.php?news=2926
2. Открытое письмо М.В.Головатову (к итогам вчерашней конференции ФЛГМ)
http://skisport.ru/news/index.php?news=2928
3. Конференция ФЛГМ 25.05.2006 что дальше???
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=80547
4. Конференция ФЛГМ 25.05.06, получилось ли...
http://skisport.ru/forum/view.php?subj=80203#80226