Спортивному клубу "Альфа-Битца" 4 года!

Поздравляем коллег из спортивного клуба "Альфа-Битца" с юбилеем! Cегодня клубу исполняется 4 года.

За прошедшие 4 спортивных сезона клуб проводил ежегодно не менее 20 крупных стартов и способствовал проведению еще большего количества небольших соревнования. Среди проводимых клубом соревнования значатся такие брендовые старты как: "Битцевский марафон" ("Суперсотня"), "Велосотня", "Рождественский дуатло", "Ретрогонка", "Народный лыжный праздник", "Битцевский полумарафон" (ранее "Тридцаточка").

Клуб "Альфа-Битца" существенно поднял уровень организации спортивных соревнований для любителей и этот уровень в настоящее время является эталоном для других организаторов.

За прошедшее время клубом организованы круглогодично действующие секции лыжных гонок и горного велосипеда в которых тренируются и взрослые и дети. В 2009-м году члены клуба "Альфа-Битца" добыли клубу победу в командном зачете марафонского лыжного кубка "Russialoppet".

Говоря о достижениях клуба "Альфа-Битца" нельзя не вспомнить о его основателе Илье Евсееве. Его энтузиазм и неисчерпаемая энергия создали клуб в его нынешнем виде и продолжают его развивать на благо всего любительского спорта. Основой клуба стала группа энтузиастов лыжного спорта во главе с Генидием Бочаровым и Сергеем Матвеевым, которые в течение долгих лет готовили лыжные трассы в Бутовском лесу.

Желаем всем членам клуба "Альфа-Битца" больших спортивных достижений, а самому клубу и всем кто стоял у его истоков отличного здоровья, энтузиазма и энергии и долгих лет активной жизни!

----
Большинство строений клуба (бытовки) в настоящее время сделано из деревянных материалов. Однако будем надеятся, что в недалеком будущем постоянные дома из пеноблоков заменят собой временные строения зоны отдыха "Битца" и спортивный клуб "Альфа-Битца" навсегда обретет свое место прописки в Москве.