"Спринт" с выбыванием на Дворцовой площади Санкт-Петербурга, 5 июля 2009

5 июля 2009 года на главной площади Санкт-Петербурга уже в 6-й раз пройдут традиционные гонки на лыжероллерах «Лыжный спринт на Дворцовой». В качестве почётных гостей на соревнования приглашены легендарные советские и российские лыжники – олимпийские чемпионы разных лет – Герой России, почетный гражданин Санкт-Петербурга Любовь Егорова, Мария Гусакова, Любовь Мухачёва, Евдокия Мекшило и Нина Балдычева.

– Одна из главных целей «Лыжного спринта» – возрождение Петербурга, как национального и международного лыжного центра, – говорит один из организаторов стартов Олег Петров. – В соревнованиях примут участие сильнейшие российские лыжники-гонщики и спортсмены – представители лыжероллерного спорта, в том числе члены национальной сборной России, включая основной состав и спринтерскую группу.

Федерация лыжных гонок России в письме на имя президента Санкт-Петербургской федерации лыжных гонок, вице-губернатора Санкт-Петербрга Михаила Осеевского официально подтвердила, что на берегах Невы выступят призер чемпионатов мира 2007 и 2009 годов Николай Морилов, призер этапа Кубка мира Алексей Петухов, победитель этапа Кубка мира Михаил Девятьяров, а также талантливые молодые спортсмены Наталья Нарышкина и Нина Рысина.

Также Санкт-Петербург ждет в гости спортсменов из Белоруссии, Украины, Казахстана, Эстонии, Финляндии, Швеции, Норвегии, Италии и Германии. Напомним, что «Лыжный спринт на Дворцовой» будет проведен на Дворцовой уже в шестой раз.

Спринт пройдет под патронажем Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга при поддержке «Энергомашбанка».
---

Приглашаем в клуб профессоров - место для обмена опытом и профессионального роста.

Аксессуары для сотовых и бесплатные программы для Mac OS упрощают скрашивают жизнь хозяевам гаджетов.