День физкультурника в Сосновом Бору

В г. Сосновый Бор Ленинградской области в субботу 8 августа в 6-й раз пройдут лыжероллерные соревнования посвященные Дню Физкультурника. Дистанция проложена по улицам города Сосновый Бор, центр соревнований у ДК "Строитель". Начало старта в 11:00. В программе гонка свободным стилем, дистанции 4 и 6 км. Старт групповой по возрастным группам. Стартовый взнос 150 руб.

ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении лыжероллерной гонки,
посвященной Дню Физкультурника.
08 августа 2009г., г. Сосновый Бор

УТВЕРЖДЕНО
Начальником Отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике В.Г. Брайчевым

Цели и задачи:

Соревнования проводятся с целью популяризации лыжного и лыжероллерного спорта в городе, привлечения населения к регулярным занятиям спортом, повышения уровня подготовки спортсменов и набора ими соревновательного опыта.

Время и место проведения:

08 августа 2009 года по улицам города Сосновый Бор. Старт и финиш на площади у ДК «Строитель». Начало работы судейской коллегии в 10:00, начало соревнований в 11:00.

Программа соревнований, возрастные группы, требования к участникам и инвентарю:

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены, имеющие достаточную общефизическую и специальную подготовку. Каждый участник, достигший 18-летнего возраста, несет личную ответственность за состояние своего здоровья. Спортсмены моложе 18 лет допускаются к участию в соревнованиях при наличии соответствующего документа, подписанного врачом или тренером. При прохождении дистанции участники обязаны использовать защитные шлемы и очки.
Соревнования проводятся по следующим возрастным группам:

Юноши и мужчины: Девушки и женщины:
Год рождения Дистанция, км Год рождения Дистанция, км
95 и моложе 4 95 и моложе 4
93-94 6 93-94 6
91-92 10 91-92 6
84-90 10 84-90 6
74-83 10 74-83 6
64-73 10 73 г.р. и старше 6
63 г.р. и старше 10    

Старт групповой по возрастным группам, при этом в случае участия в группе менее чем 10 спортсменов ее старт объединяется со стартом следующей группы, но не более 25 человек одновременно. Каждая группа стартует после финиша последнего участника предыдущей.
Для юношей и девушек 1991 г.р. и моложе соревнования проводятся на лыжероллерах фирмы «Старт» (мод. «Start Skating 71»), при этом роллеры для участия организаторами не предоставляются. Для участников старших возрастных категорий требования к лыжероллерам предъявляются в соответствии с требованиями ФЛГР (диаметр колеса не более 100 мм, колесная база не менее 530мм).
Участники 1991 г.р. и моложе участвуют в соревнованиях без стартового взноса, начиная с 1990 г.р. и старше выплачивают стартовый взнос в сумме 150 рублей. Стартовый взнос предназначен для формирования призового фонда.
Победители и призеры в каждой возрастной группе награждаются дипломами и (при наличии полных данных о ИНН и страховом пенсионном удостоверении) ценными призами.

Организация и проведение соревнований:

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется на ОФКСиМП Администрации МО «Сосновоборский городской округ Ленинградской области». Непосредственное руководство возлагается на судейскую коллегию (главный судья Парфенов Ю.В.), т/ф. (81369) 4-90-62.

Финансирование:

Расходы по организации и проведению соревнований возлагаются на ОФКСиМП, по обеспечению безопасности и скорой медицинской помощи – на администрацию Муниципального образования, расходы на награждение победителей компенсируются за счет собранных стартовых взносов.