Новый сезон без старой базы

На улицах Москвы вы лежит снег, все лыжники стремятся начать тренировки, а детям из спортивного клуба РСК "МиГ" приходится митинговать, пытаясь отстоять помещение в котором находится их спортивная школа.

Проблемы с помещениеу у спортклуба РСК "МиГ" (раньше "Знамя труда") начались еще весной. Вот летний репортаж Андрея Ариха об этой проблеме:

Недавно редакции skisport.ru стало известно, что ещё одна московская лыжная база находится под угрозой закрытия. Вслед за спортклубом «Кентавр», о печальной судьбе которого мы рассказывали вам в конце мая, вскоре с лыжной карты столицы может исчезнуть и небольшая секция лыжных гонок «Знамя труда», находящаяся на сегодняшний день «под крылом» российской самолётостроительной корпорации «МИГ». Казалось бы, такому крупному холдингу было бы вполне по силам содержать маленькое одноэтажное здание в Войковском районе города Москвы и штат, состоящий из двух-трёх человек, но не тут-то было…

На днях тренеру ДЮСШ «Знамя труда» Михаилу Русакову в очередной раз позвонили из «МИГа» и потребовали освободить помещение:

- Мне сказали, что секция закрывается, а здание нашей базы отремонтируют и будут сдавать в аренду. В качестве причины было названо недостаточное количество средств на финансирование, - поделился с skisport.ru Михаил Иванович. – Угрозы закрыть лыжную базу нам поступали уже неоднократно, но все предыдущие попытки выгнать детей на улицу нам удавалось отбивать. Что будет на этот раз – предугадать очень сложно, - признался детский тренер.
Читать статью полностью
---

Если соберетесь строить свой спортивный клуб или лыжную базу, то найти местро где идет продажа пенобетонных блоков сейчас не составит труда. Для начала можно поискать предложения пенобетонных блоков в интернете. И не забудьте купить растения для озеленения прилегающей территории. Особенно хорошо будут смотреться можжевельники, опять же можно будет наделать из них веников для бани ;)