Ромашковский вызов 2008 - 24 часа на лыжах

В первый день весны в Ромашково состоялись уникальные для наших краев соревнования под немного мультяшным названием «Ромашковский вызов». Целые сутки спортсмены находились на лыжне, впрочем, можно было делать перерывы на отдых и сон. И если днем 1 марта погода была мягкая (около +6) и трасса рыхлая, то к ночи похолодало, подморозило, и участникам приходилось перемещаться по льду. Гонка, судя по количеству баннеров, имела солидную поддержку со стороны спонсоров. Даже болельщикам было понятно, что организаторы приложили все усилия для того, чтобы эти соревнования для «суточников» прошли комфортно.

Полевая кухня варила каши, разогревала чай, из судейской палатки раздавалась музыка, а за стадионом была разбита огромная армейская палатка с подогревом – для отдыха и сна. На следующий день повалил снег. А потом полил дождь. И в таких условиях лыжники заканчивали гонку. Несмотря на сложности, на финише все выглядели очень счастливыми! Хотя некоторых можно было с трудом узнать. Победителем в классе «соло» среди мужчин стал Владимир Зайцев, а среди женщин – Татьяна Дмитриева. Всех призеров одарили денежными чеками от ТД «Лыжный мир», а победителей «солистов» – лыжами Мадшус.

Хочется выразить восхищение организаторам гонки, энтузиастам своего дела. И очень хочется надеяться, что гонка станет традиционной и массовой, а трасса в Ромашково будет жить! Лыжному клубу Ромашково – всяческих успехов и долголетия!.

Фотографии Ромашковский вызов-24

Репортаж на телеканале Спорт в программе "Местное время"

Репортаж о гонке Ромашковский вызов 24" Вести-Москва