Redbike-расслабон 4 - кросс-кантрийный марафон продолжительностью в 4 часа 29 августа 2009г

Место проведения - лесопарковый массив между Дзержинским и Лыткарино (ближайшее замкадье новорязанского направления).
Старт гонки в 12:00.
Регистрация начинается в 10:00 на месте старта.
Стартовый взнос - 100 рублей.

Гонка проводится по кругу длинной примерно 9 с чем-то км.
Финиш участников осуществляется по истечении 240 минут с момента старта заезда.

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Организатор
Клуб redBike.

2. Цели и задачи
Популяризация велоспорта, в частности, маунтин-байка, как наиболее доступного и здорового способа достижения массовых гипоксических приходов; выявление спортсменов. Пропоганда образа жизни, как здорового, так и любого другого. Аццкое бугаго на протяжении всего мероприятия, а также до и после него.
Создание тусовки людей связанных одними интересами. Расширение состава команды и привлечение новых людей к гонкам кросс-кантри. Повышение объемов продаж велосипедных магазинов.
Немного расслабить мозолистые булки! Легалайз!

3. Программа мероприятия
Дата проведения - 29 августа 2009 года.
Место проведения - лесопарковый массив между Дзержинским и Лыткарино (ближайшее замкадье новорязанского направления).
Старт гонки в 12:00.
Регистрация начинается в 10:00 на месте старта.
Стартовый взнос - 100 рублей.

Регистрация участников заезда прекращается ровно за 15 минут до старта заезда!
Количество и состав заездов могут быть пересмотрены организаторами в день гонки в зависимости от погодных условий, числа участников в категориях и т.п. обстоятельств. Также в случае неблагоприятных метеоусловий организаторы оставляют за собой право изменить конфигурацию трассы и протяженность гонки.

Гонка проводится по кругу длинной примерно 9 с чем-то км.

Финиш для всех участников дается по истечении 240 минут с момента старта заезда.

По окончанию заездов происходит подсчет результатов и процедура награждения победителей и призеров.

4. Участники соревнований
К соревнованиям допускаются спортсмены, которым исполнилось 18 лет на момент старта. Участие спортсменов младше 18 лет допускается по согласованию с Главным судьей гонки при наличии письменного разрешения на участие в соревнованиях от родителей или опекунов участника.

Участники должны иметь технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, защитный велосипедный шлем. Использование велосипедных шин с металлическими шипами бугогируется и не допускается.

Рекомендуемое оборудование для выступления на гонке.
Велосипед с колесами 26" с одной или двумя подвесками. Ход подвесок до 110 мм. Ширина руля не более 580 мм. Предпочтительно, чтобы геометрия рамы была предназначена для кросс-кантри. Багажник использовать не нужно. В сухую погоду лучше ездить без крыльев. Используйте удобную спортивную одежду, позволяющую свободно двигаться, и которая не будет попадать в движущиеся части велосипеда. Защитный шлем должен быть правильно настроен соответственно рекомендациям производителя и не должен болтаться на голове. Не обходите вниманием и велосипедные перчатки даже в жаркую погоду - они защитят вам руки. Для защиты глаз используйте велосипедные очки. Резину выбирайте учитывая, что грунты на трассе - это в основном лесной дерн с большим количеством песка, местами много корней.

Спортсмены, участвующие в соревнованиях, делятся на следующие категории (группы):

1. ЭКСПЕРТЫ (18-29 лет) - спортсмены-мужчины 1991-1980 годов рождения;
2. МАСТЕРА - (30-39 лет) - спортсмены-мужчины 1979-1970 года рождения;
3. ВЕТЕРАНЫ (старше 40 лет) - спортсмены-мужчины 1969 года рождения и старше;
4. ЖЕНЩИНЫ (18 лет и старше) - спортсмены-женщины 1991 года рождения и старше;

Перед каждым этапом все спортсмены проходят регистрацию в судейской коллегии. При регистрации, по требованию судьи, спортсмен обязан представить документ, удостоверяющий личность и год рождения.

Участник имеет право перехода из одной категории в другую, если это не противоречит другим пунктам Положения. В случае перехода участников в течение сезона (после проведения первого этапа соревнований) из одной группы в другую, очки, набранные на предыдущих этапах, аннулируются.

Гонщики не попадающие ни в одну из описанных категорий могут быть допущены к участию по усмотрению судейской коллегии.

Спортсмен, находясь на дистанции, обязан не препятствовать обгону более сильным соперником. В случае прохождения каких-либо участков трассы пешком спортсмен не должен создавать помехи остальным участникам заезда и по возможности двигаться не по проезжей части трассы.

Возможности организаторов не позволяют производить полную разметку трассы, однако из этого не следует, что при отсутствии разметки возможно срезание каких-то частей трассы. При выходе за пределы разметки спортсмен должен вернуться на трассу в том же месте. За подобное разовое нарушение регламента спортсмен квалифицируется последним, за многократное нарушение - дисквалифицируется.

Во время прохождения дистанции допускается самостоятельный ремонт велосипеда с использованием имеющихся у гонщика запчастей в любой части трассы, если это не создает помех другим участникам гонки. Допускается замена велосипеда или отдельных его частей с посторонней помощью. В случае замены велосипеда спортсмен обязан прикрепить свой стартовый номер на новый велосипед.

В случае схода с дистанции участник обязан пройти через финишный коридор и проинформировать судейскую коллегию о сходе.

5. Опротестование результатов
Протесты по порядку проведения гонки принимаются в течение одного часа после финиша последнего участника данной категории. Протесты по результатам гонки принимаются в течение двух рабочих дней после их опубликования на официальном сайте соревнований (www.redBike.ru).

6. Победители, награждение и бугог
Финиш участников осуществляется по истечении 240 минут с момента старта заезда. Если старт заезда был разбит на несколько стартовых пачек, то финиш осуществляется по истечении 240 минут после старта первой пачки. (Стартовые пачки - это группы участников, одной или различных категорий, стартующие в одном заезде с разрывом в 1-2 минуты.)
Место гонщика в финальном протоколе определяется количеством завершенных кругов и временем окончания последнего круга.

По результатам финиша первые трое спортсменов в каждой категории награждаются памятными грамотами и медалями.

Бугог разрешен в любой части трассы и стартового лагеря в любое удобное для этого время.

7. Предварительная регистрация
ждет ваших имен

Для иногородних участников железнодорожные билеты можно заказать в онлайн - быстро и выгодно.

----
Кухни под заказ позволят насладиться процессом углеводного насыщения перед стартом.
Сузуки гранд витара быстро и чисто доставит вас и ваш велосипед к месту старта.
Занимайтесь спортом и вам никогда не придется узнать что такое витилиго.