Дёминский марафон 2010 - еще не легенда, но уже традиция

Демино, пожалуй, самая посещаемая нашим семейством точка отдыха за последние несколько лет. В шестой раз мы попали в эти полюбившиеся края! И впервые жили так близко к трассе – в замечательном новом отеле «Спорт». Как же это удобно – все рядом, свежий воздух, природа, столовая, трасса и каток, сервисные кабинки для страждущих обработать лыжи! И номера очень просторные, чистые, кровати широченные, а батареи регулирующиеся, есть чайник и холодильник. Именно тут жили сборники во время этапов кубка мира. (далее много фотографий)



Во время регистрации


Мест в отеле, конечно же, хватило не всем. Поэтому на рынке жилья встречались очень выгодные предложения, например, вот этот коттедж с мужчинами и сауной.

На Pasta party пообщались с известными форумчанами-питерцами, вернее, посидели вприглядку с макаронами, поскольку общаться было почти невозможно из-за очень громкого вокально-музыкального сопровождения, оглушающего и парализующего волю к нахождению в столовой. Хорошо, что предприимчивые питерцы взяли с собой стаканчики и вино.
Pasta party - отличная задумка! Пожелание на будущее: готовы отдать за нее разумный стартовый взнос, но чтобы стол был чуть побогаче и музыка в 5 раз тише (в идеале – записи известных песен, подобранные звукооператором марафона ди-джеем Татьяной).

Порадовал дерзкий лозунг Деминского марафона. Желаем организаторам, чтобы это мероприятие действительно стало легендой в хорошем смысле этого слова!

Вечером, к сожалению, на стадионе не работали мощные прожекторы, как во время ЭКМ, когда можно было запросто кататься по ближайшему кругу, было светло, как днем. Поэтому наши марафонцы прокатились кружочек с налобными фонарями, а потом пошли в сервисные кабинки готовить лыжи. А женщины и дети отлично покатались на местном катке под музыку на гладком льду. Каток работал до 9-ти вечера, в прокат можно было взять коньки любого размера по смешным ценам! День марафона продемонстрирую в виде картинок с подписями, в формате комикса.


Алексей Петухов, Алексей Иванов, Александр Панжинский, Никита Крюков, Дмитрий Коровкин во время предстартовой пресс-конференции.


Огромная рать марафонцев собралась на старте.


Болельщики замерли в ожидании своих любимых, с готовностью поменять им палки, сломанные на старте.


Старт дан!


№ 666 – это даже круче, чем №1 или №1000! Вот у кого надо брать интервью.


Вниз по матушке по Волге, по широкому раздолью


Маленькая лыжница с мамой, куклой и собачкой


Главный редактор журнала «Лыжный спорт» на этот раз не участник марафона, ходит вдоль трассы с супругой Еленой в поисках интересных материалов для публикаций.


Фотографам приходится продираться сквозь сугробы


Плотной шеренгой


Впереди спуск. Кстати, тут совсем не было слышно комментатора.


Вот такая загогулина!


Кто с горки, а кто на горку


Алексей Иванов уходит на второй круг с большим отрывом, который сохранит до конца гонки


Первый круг позади


Андрей Кондрашов (а за ним – телохранители?)


Самоотверженная девушка-фотограф в промокшей одежде


Директор спортшколы Светлана Владимировна Емелина помогает поить марафонцев


Девочка-волонтер, с воодушевлением помогающая организаторам


Гардероб и сторожевая собака


Финиш Алексея Иванова. Остальные далеко позади.


Стая СМИ накинулась на победителя


В центре – директор марафона Дмитрий Коровкин


Финишные столы ломятся от сухарей и бананов. Но через 3 часа остались одни сухари…


Екатерина Рудакова – победительница марафона среди женщин, сохранила цветущий вид, несмотря на преодоленную дистанцию в 50 км


Любимец публики Алексей Петухов


Герой Олимпиады Александр Панжинский позирует для болельщиков


Олимпийский чемпион Никита Крюков дает интервью


А кому легко?

Зрителей было не так уж и мало, в основном родственники и друзья марафонцев. Вдоль трассы болельщики живо интересовались происходящим, восхищались силой марафонцев-ветеранов, просили сфотографировать их на память на фоне бегущих лыжников. Для деминцев это - Событие!

Родные и близкие поджидают своих марафонцев на финише


Илья Евсеев – все, баста! Финиш!


Пресс-конференция после финиша. Слева пресс-секретарь Анна Лозовская, в которую влюбились многие марафонцы. Анна во время марафона поила и кормила спортсменов, и вешала им на шею медальки на финише со словами благодарности за участие, и помогала проводить конференцию. Справа - Алексей Иванов отвечает на вопросы журналистов


Дмитрий Коровкин доволен результатами гонки, можно улыбнуться


Первый!


Мужской пьедестал


Женский пьедестал, победительнице дали табличку без пятого нолика. Хочется надеяться, что это не скажется на денежном эквиваленте премии


Зрители


Ди-джей Татьяна


Иван Исаев в погоне за горячими фактами


Фото на память

Полный фотоальбом Дёминский марафон 2010
Прощай, Дёмино! Спасибо за гостеприимство, до встречи на новых стартах!

P.S. Очередные старты в Дёмино:

3-4 апреля - зимний триатлон

11 апреля – закрытие сезона, лыжный спринт

Лето – веломарафон кросс-кантри

Осень – беговой полумарафон

Зима 2011 – этап Кубка мира по лыжным гонкам

Весна 2011 – Дёминский марафон